Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Cuneo contattaci


Classifica marcatori - 1ª Categoria Girone E - 2017/2018AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Puledda MarcoGarino270
2Giannone AndreaSan Secondo193
3Sismonda MatteoAtletico Racconigi180
4Mendola AntonioAtletico Racconigi163
5Mastroianni EugenioBruinese121
5Martin MattiaPerosa121
7Ruggiaschi MichelGarino100
7Della Rocca AndreaPinasca100
7Gioia GiuseppeVillar Perosa101
7Polonio EmanueleNichelino Hesperia102
7Ciniglio AlessandroPerosa103
12Tosco DavidePro Polonghera90
12Lagzdins AkselsPro Polonghera90
12Lamorte DomenicoGarino90
12Ligregni DanieleVillar Perosa91
16Dellaveda NicholasPinasca80
16Malesani AlessandroBricherasio Bibiana80
16Oreglia AlbertoSan Secondo80
16Modaffari SimoneBricherasio Bibiana80
16Esposito DiegoPiossasco80
16Zenuni FedericoLesna Gold81
22Di Bartolo AlessandroBricherasio Bibiana70
22Oddenino MarcoGarino70
22Tonda MattiaBruinese70
22Inzitari PaoloVigone71
22Trapani DanieleNichelino Hesperia72
22Mascia AlessandroVigone72
28Caramucci LorenzoVigone60
28Sema DavidePro Polonghera60
28Promio PierclaudioAurora Calcio TFR60
28Sforza NicolaBruinese60
28Russo ChristianPiossasco60
28Frigerio GianfrancoLesna Gold60
28Vicino AngeloPinasca, Villar Perosa61
28Francioso LeonardoRacconigi, Atletico Racconigi61
28Furno AndreaLesna Gold61
28Savoia NicolaPiossasco61
38Sartorello AlexNichelino Hesperia50
38Giuffrida SebastianoSan Secondo50
38Moretti FedericoLesna Gold50
38Bertone ClaudioPro Polonghera50
38Traoré JamanteAurora Calcio TFR50
38Cadili GiovanniNichelino Hesperia50
38Mollica FrancescoVigone50
38Rivoiro SimoneBricherasio Bibiana50
38Marzullo DanieleRacconigi50
38Cambareri VincenzoRacconigi50
38Valenti NormanGarino50
38Spezzacatena RoccoVillar Perosa50
38Mennitto SimonePro Polonghera50
38Ingrao DavideAurora Calcio TFR50
38Bechis StefanoRacconigi50
53Tirante AndreaRacconigi40
53Cenghialta RobertoVillar Perosa40
53Breuza MatteoPerosa40
53Morone StefanoPiossasco40
53Vertullo AntonioVillar Perosa40
53Vailatti PatrickNichelino Hesperia40
53Piovano MarcoPiossasco40
53Schiraldi SimoneAurora Calcio TFR40
53De Rosa AntonioBruinese40
53Cullino LucaVillar Perosa40
53Vergnano MattiaPro Polonghera40
53Genesio AndreaPiossasco40
53Serrao AndreaGarino40
53Bruno AlessioPinasca40
53Beltramo LorenzoGarino41
53Guzzardi Pier FrancoGarino41
53Labonia SantinoLesna Gold41
70Re AlessandroAtletico Racconigi30
70Cialella JacopoPerosa30
70Gala MarcoAtletico Racconigi30
70Cagliero ErikAtletico Racconigi30
70Bottale GabrieleBricherasio Bibiana30
70Korri ElionPinasca30
70Carità PietroGarino30
70Vernet MichelBricherasio Bibiana30
70Caffaro GianlucaPro Polonghera30
70Ficco PatrizioBruinese30
70Armando LucaVigone30
70Zurlo SebastianoNichelino Hesperia30
70Mercadante ARacconigi30
70Rosso CristianoBricherasio Bibiana30
70Bovolenta AndreaAurora Calcio TFR30
70Capone StefanoNichelino Hesperia31
70Mastratisi FabrizioAurora Calcio TFR31
87Peretti FabioAtletico Racconigi20
87Uccheddu MattiaPiossasco20
87Ragolia LorisLesna Gold20
87Torres MaximilianoVillar Perosa20
87Vivacqua MarcoBricherasio Bibiana20
87Cialella LorenzoPerosa20
87Costantino MassimoSan Secondo20
87Catano SimoneAurora Calcio TFR20
87Bolla MatteoSan Secondo20
87Richiardone EmilianoVillar Perosa20
87Pisano FrancescoAtletico Racconigi20
87Carroni SalvatoreVigone20
87Gardiol MirkoPinasca20
87Micol NicolòVillar Perosa20
87Pipiana GianlucaAurora Calcio TFR20
87Seminara NicolasPiossasco20
87Scordato GiuseppeLesna Gold20
87Galanzino SamueleBruinese20
87Vernassa FedericoAurora Calcio TFR20
87Ricciardelli GuidoLesna Gold20
87Pellegrino FrancescoRacconigi20
87Maio FedericoSan Secondo20
87Solito LuigiBricherasio Bibiana20
87Ievolella DavideBruinese20
87Fortalla LucaRacconigi21
87Tallano MarcoRacconigi21
87Grandelli AndreaNichelino Hesperia21
114Vetrugno MarcoNichelino Hesperia10
114Ambrogio NicolasRacconigi10
114Aguirre ManuelBricherasio Bibiana10
114Augimeri GiovanniLesna Gold10
114Giordanino AndreaPiossasco10
114Rizzo PiermarcoPiossasco10
114Bevilacqua SimoneNichelino Hesperia10
114Bertolotti OscarSan Secondo10
114Piras EliaLesna Gold10
114Breusa AlessandroPerosa10
114Fiore SerafinoPro Polonghera10
114Covello AndreaRacconigi10
114Branca StefanoLesna Gold10
114Pochettino StefanoVillar Perosa10
114Tazoukanit HamzaLesna Gold10
114Corsaro AntonioVigone10
114Gaudino DanieleGarino10
114Minelli EnricoAurora Calcio TFR10
114Imberti SimoneBricherasio Bibiana10
114Palmieri AlessandroAurora Calcio TFR10
114Agli AndreaPinasca10
114Ciappina GiuseppeGarino10
114El Bahi MohamedVillar Perosa10
114Russo MarcoAtletico Racconigi10
114Issoglio MatteoPinasca10
114Toriello MattiaBruinese10
114Musca LorenzoAurora Calcio TFR10
114Raviol MichelePerosa10
114Corazza LorisPiossasco10
114Sottile FrancescoSan Secondo10
114Militello DanielePinasca10
114Seccia DomenicoLesna Gold10
114Cabras GiulioVigone10
114Mancuso MarcoAtletico Racconigi10
114Camolese SimoneAurora Calcio TFR10
114Santa ValerVigone10
114Del Pero AndreaBricherasio Bibiana10
114Issara RiccardoNichelino Hesperia10
114Pascal SimonePinasca10
114Pellion AndreaSan Secondo10
114Bortignon AndreaVigone10
114Giacchino AlessandroGarino10
114Martorana AngeloLesna Gold10
114Balli AlessandroVigone10
114Orrù VincenzoRacconigi10
114Modarelli MircoPiossasco10
114Zanni KevinSan Secondo10
114Ruatta GianlucaPro Polonghera10
114Intini RobertoVillar Perosa10
114Persano AndreaSan Secondo10
114Bonansea GiorgioBricherasio Bibiana10
114Dainese AlessandroPiossasco10
114Aiello FrancescoAtletico Racconigi10
114Salasso SashaNichelino Hesperia10
114Martina StefanoBricherasio Bibiana10
114Sammartino JacopoPinasca10
114Tuninetti AndreaPinasca10
114Porrone MicheleLesna Gold10
114Spicuglia Pier SilvioLesna Gold10
114Charrier FabioBricherasio Bibiana10
114Perusin SimoneRacconigi10
114Di Dio DavideGarino10
114Mensa MattiaPerosa10
114Sapere CristianPerosa10
114Pellegrino GabrieleGarino10
114Bruno GianlucaBricherasio Bibiana10
114Boetti EdoardoRacconigi10
114Di Monda FabioGarino10
114Tannoia DavideGarino10
114El Fatihi HamidAurora Calcio TFR10
114Bobba PatrickPinasca10
114Donato ChristianPinasca10
114Prochietto AlbertoPinasca10
114Iodice AndreaNichelino Hesperia10
114Cappa AlessandroPro Polonghera10
114Odier MattiaPerosa11