Classifica Prima Categoria Girone D in Casa 2014/2015 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rapid Torino166510135+82.67
2Bosconerese156501189+92.50
3Barcanova Calcio1354102110+112.60
4River Leinì125401128+42.40
5Sportiva Nolese105311115+62.00
6Pozzomaina105311107+32.00
7River Mosso95302117+41.80
8San Maurizio Canavese8622276+11.33
9Orione Vallette7621389-11.17
10Vanchiglia7621389-11.17
11Pertusa Biglieri65203611-51.20
12Carrara 9055122812-41.00
13Cenisia56123916-70.83
14Atletico Villaretto36105813-50.50
15Esperanza26024415-110.33
16Barracuda05005523-180.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Atletico Villaretto, Barcanova Calcio, Barracuda, Bosconerese, Carrara 90, Cenisia, Esperanza, Orione Vallette, Pertusa Biglieri, Pozzomaina, Rapid Torino, River Leinì, River Mosso, San Maurizio Canavese, Sportiva Nolese, Vanchiglia).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo