Classifica Prima Categoria Girone F in Casa 2013/2014 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1S. D. Savio Rocchetta Tanaro36151131407+332.40
2Football Club Moncalieri331510323413+212.20
3Roero30159334922+272.00
4Villanova28159152516+91.87
5Montatese28158432418+61.87
6Nuova Sco Asti27157623023+71.80
7Pro Villafranca26157533121+101.73
8Moncalvo25157442111+101.67
9Villastellone Carignano25156722622+41.67
10Atletico Santena24156632315+81.60
11San Giuseppe Riva19155461615+11.27
12Trofarello1815537252501.20
13Pro Asti Sandamianese14154291431-170.93
14Buttiglierese12153391736-190.80
15Poirinese111532101123-120.73
16Pecetto81522111937-180.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Buttiglierese, Football Club Moncalieri, Moncalvo, Montatese, Nuova Sco Asti, Pecetto, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, Roero, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuseppe Riva, Trofarello, Villanova, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo