Classifica Prima Categoria Girone F Fuori Casa 2013/2014 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Football Club Moncalieri301510053222+102.00
2S. D. Savio Rocchetta Tanaro29158522413+111.93
3Roero28158432714+131.87
4San Giuseppe Riva26157532720+71.73
5Villanova24156632824+41.60
6Atletico Santena21156362321+21.40
7Montatese20155551614+21.33
8Trofarello20155552527-21.33
9Buttiglierese16154472034-141.07
10Nuova Sco Asti15154381925-61.00
11Pro Villafranca15154381120-91.00
12Poirinese15153661731-141.00
13Pro Asti Sandamianese15154381633-171.00
14Moncalvo14154292328-50.93
15Villastellone Carignano10152491840-220.67
16Pecetto0150015939-300.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Buttiglierese, Football Club Moncalieri, Moncalvo, Montatese, Nuova Sco Asti, Pecetto, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, Roero, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuseppe Riva, Trofarello, Villanova, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo