Classifica Seconda Categoria Girone F Fuori Casa 2018/2019 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Seconda Categoria Girone F - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cumiana Calcio Real29139222513+122.23
2Sporting Club San Pietro28139132513+122.15
3Candiolo24136612213+91.85
4Piossasco23137242522+31.77
5Atletico Volvera21137061618-21.62
6Borgaretto20136252116+51.54
7Filadelfia Moncalieri20135532116+51.54
8PSG19134721513+21.46
9Mo.De.R.Na.1813535181801.38
10San Bernardo15134361816+21.15
11Luserna12133371219-70.92
12Onnisport Club10132472230-80.77
13Pecetto9132381836-180.69
14Roletto Val Noce7131481836-180.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo