Classifica Promozione Girone C 2014/2015 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Promozione Girone C - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savigliano11532083+52.20
2Villafranca10531162+42.00
3PiscineseRiva9530253+21.80
4Csf Carmagnola8522184+41.60
5Carignano8522164+21.60
6Pedona Borgo San Dalmazzo8522164+21.60
7Saviglianese7514087+11.40
8Sommariva Perno7521287+11.40
9Moretta752128801.40
10PancalieriCastagnole752127701.40
11Busca6520368-21.20
12Luserna65203710-31.20
13Chisola6520337-41.20
14Boves MDG Cuneo45113510-50.80
15Revello3503246-20.60
16Airaschese35104611-50.60
 
Il campionato Promozione Girone C stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Airaschese, Boves MDG Cuneo, Busca, Carignano, Chisola, Csf Carmagnola, Luserna, Moretta, PancalieriCastagnole, Pedona Borgo San Dalmazzo, PiscineseRiva, Revello, Saviglianese, Savigliano, Sommariva Perno, Villafranca).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo