Classifica Prima Categoria Girone D 2013/2014 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone D - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cit Turin703022448326+572.33
2San Mauro683020828435+492.27
3Vanchiglia613018757835+432.03
4Nizza Millefonti563016867145+261.87
5Barcanova Calcio523015786543+221.73
6River Mosso5230164107656+201.73
7Rapid Torino503014886645+211.67
8Pertusa Biglieri5030155106249+131.67
9Pozzomaina483013987146+251.60
10Orione Vallette3630106145277-251.20
11Vianney333096154161-201.10
12Santa Rita273069154567-220.90
13Barracuda233058175094-440.77
14Atletico Villaretto203055202767-400.67
15Bacigalupo143042243386-530.47
16Spazio Talent Soccer103024242597-720.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Villaretto, Bacigalupo, Barcanova Calcio, Barracuda, Cit Turin, Nizza Millefonti, Orione Vallette, Pertusa Biglieri, Pozzomaina, Rapid Torino, River Mosso, San Mauro, Santa Rita, Spazio Talent Soccer, Vanchiglia, Vianney).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo