Classifica Prima Categoria Girone D 2014/2015 - Giornata 10 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rapid Torino26108202410+142.60
2Pozzomaina2410730219+122.40
3Barcanova Calcio20106223315+182.00
4Sportiva Nolese19106132310+131.90
5Carrara 9018105322016+41.80
6Pertusa Biglieri17105232217+51.70
7San Maurizio Canavese16105141912+71.60
8Vanchiglia16105142017+31.60
9River Leinì15105052119+21.50
10Bosconerese1510505242401.50
11River Mosso13104151716+11.30
12Atletico Villaretto9103071219-70.90
13Orione Vallette8102261321-80.80
14Cenisia5101271330-170.50
15Esperanza5101271027-170.50
16Barracuda210028838-300.20
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Atletico Villaretto, Barcanova Calcio, Barracuda, Bosconerese, Carrara 90, Cenisia, Esperanza, Orione Vallette, Pertusa Biglieri, Pozzomaina, Rapid Torino, River Leinì, River Mosso, San Maurizio Canavese, Sportiva Nolese, Vanchiglia).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo