Classifica Prima Categoria Girone D 2014/2015 - Giornata 2 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Barcanova Calcio6220081+73.00
2Pozzomaina6220084+43.00
3Rapid Torino6220064+23.00
4Carrara 906220053+23.00
5Esperanza4211061+52.00
6Pertusa Biglieri4211043+12.00
7Sportiva Nolese3210173+41.50
8River Mosso3210164+21.50
9Vanchiglia3210176+11.50
10River Leinì321014401.50
11Orione Vallette1201138-50.50
12Barracuda1201127-50.50
13Bosconerese0200247-30.00
14Atletico Villaretto0200214-30.00
15San Maurizio Canavese0200237-40.00
16Cenisia0200219-80.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Atletico Villaretto, Barcanova Calcio, Barracuda, Bosconerese, Carrara 90, Cenisia, Esperanza, Orione Vallette, Pertusa Biglieri, Pozzomaina, Rapid Torino, River Leinì, River Mosso, San Maurizio Canavese, Sportiva Nolese, Vanchiglia).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo