Classifica Prima Categoria Girone D 2014/2015 - Giornata 4 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Barcanova Calcio124400153+123.00
2Pozzomaina124400114+73.00
3Sportiva Nolese94301135+82.25
4Carrara 908422097+22.00
5Rapid Torino8422097+22.00
6Pertusa Biglieri7421165+11.75
7Vanchiglia64202119+21.50
8River Leinì6420275+21.50
9River Mosso4411276+11.00
10Esperanza4411267-11.00
11Orione Vallette44112611-51.00
12Bosconerese341031012-20.75
13San Maurizio Canavese3410369-30.75
14Atletico Villaretto3410327-50.75
15Barracuda14013414-100.25
16Cenisia14013314-110.25
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Atletico Villaretto, Barcanova Calcio, Barracuda, Bosconerese, Carrara 90, Cenisia, Esperanza, Orione Vallette, Pertusa Biglieri, Pozzomaina, Rapid Torino, River Leinì, River Mosso, San Maurizio Canavese, Sportiva Nolese, Vanchiglia).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo