Classifica Prima Categoria Girone D 2014/2015 - Giornata 6 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sportiva Nolese156501187+112.50
2Barcanova Calcio146420197+122.33
3Pozzomaina146420147+72.33
4Rapid Torino146420127+52.33
5Carrara 90126330129+32.00
6Pertusa Biglieri116321135+81.83
7River Mosso106312127+51.67
8River Leinì96303109+11.50
9Vanchiglia762131312+11.17
10Bosconerese662041315-21.00
11Orione Vallette56123713-60.83
12San Maurizio Canavese46114610-40.67
13Esperanza46114914-50.67
14Cenisia46114717-100.67
15Atletico Villaretto36105413-90.50
16Barracuda26024421-170.33
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Atletico Villaretto, Barcanova Calcio, Barracuda, Bosconerese, Carrara 90, Cenisia, Esperanza, Orione Vallette, Pertusa Biglieri, Pozzomaina, Rapid Torino, River Leinì, River Mosso, San Maurizio Canavese, Sportiva Nolese, Vanchiglia).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo