Classifica Prima Categoria Girone D 2014/2015 - Giornata 9 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rapid Torino239720209+112.56
2Pozzomaina219630189+92.33
3Barcanova Calcio2096213112+192.22
4Carrara 901895312013+72.00
5Pertusa Biglieri1795222014+61.89
6Sportiva Nolese1695131910+91.78
7Bosconerese1595042320+31.67
8San Maurizio Canavese1394141512+31.44
9Vanchiglia1394141615+11.44
10River Leinì1294051817+11.33
11River Mosso109315141401.11
12Orione Vallette892251317-40.89
13Atletico Villaretto69207719-120.67
14Esperanza591261022-120.56
15Cenisia591261126-150.56
16Barracuda29027834-260.22
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Atletico Villaretto, Barcanova Calcio, Barracuda, Bosconerese, Carrara 90, Cenisia, Esperanza, Orione Vallette, Pertusa Biglieri, Pozzomaina, Rapid Torino, River Leinì, River Mosso, San Maurizio Canavese, Sportiva Nolese, Vanchiglia).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo