Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Cuneo contattaci


1ª Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Garino6220081+73.00
2Villar Perosa4211065+12.00
3Vigone4211021+12.00
4Pro Polonghera4211021+12.00
5Atletico Racconigi3110041+33.00
6Nichelino Hesperia3210164+21.50
7San Secondo3210132+11.50
8Perosa3210134-11.50
9Lesna Gold3210136-31.50
10Aurora Calcio TFR110100001.00
11Bricherasio Bibiana1201123-10.50
12Pinasca1201112-10.50
13Racconigi1201147-30.50
14Piossasco1201114-30.50
15Bruinese0200215-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone E stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Atletico Racconigi, Aurora Calcio TFR, Bricherasio Bibiana, Bruinese, Garino, Lesna Gold, Nichelino Hesperia, Perosa, Pinasca, Piossasco, Pro Polonghera, Racconigi, San Secondo, Vigone, Villar Perosa).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Bricherasio Bibiana0 - 0
Aurora Calcio TFR
Lesna GoldZenuni F., Moretti F.2 - 1
PinascaDellaveda N.
PerosaCialella J., Breuza M., Cialella L.3 - 2
Nichelino HesperiaSartorello A., Vetrugno M.
Piossasco0 - 3
GarinoBeltramo L., Oddenino M., Guzzardi P.
Pro PolongheraBertone C., Sema D.2 - 1
San SecondoCostantino M.
RacconigiFortalla L., Fortalla L. (rigore), Ambrogio N.3 - 3
Villar PerosaGioia G., Gioia G., Gioia G. (rigore)
Bruinese0 - 1
VigoneInzitari P.
riposa: Atletico Racconigi
21 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!