Prima Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Garino592518527326+472.36
2Villar Perosa4626121044633+131.77
3San Secondo442612864028+121.69
4Pro Polonghera422511953827+111.68
5Atletico Racconigi412512584533+121.64
6Vigone382591153427+71.52
7Bricherasio Bibiana372510784137+41.48
8Nichelino Hesperia372610794240+21.42
9Pinasca3525105102832-41.40
10Perosa32258893440-61.28
11Aurora Calcio TFR242566133350-170.96
12Bruinese222564153454-200.88
13Lesna Gold212556143861-230.84
14Piossasco202555153553-180.80
15Racconigi182546153353-200.72
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Atletico Racconigi, Aurora Calcio TFR, Bricherasio Bibiana, Bruinese, Garino, Lesna Gold, Nichelino Hesperia, Perosa, Pinasca, Piossasco, Pro Polonghera, Racconigi, San Secondo, Vigone, Villar Perosa).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cuneo
ultimi risultati
Lesna GoldMoretti F., Furno A., Frigerio G.3 - 4
Atletico RacconigiSismonda M., Sismonda M., Cagliero E., Mendola A.
VigoneMascia A., Inzitari P., Inzitari P.3 - 1
Aurora Calcio TFRPromio P.
PiossascoPiovano M., Piovano M.2 - 3
Nichelino HesperiaCapone S. (rigore), Capone S., Cadili G.
RacconigiCambareri V., Marzullo D.2 - 2
PerosaMensa M., Sapere C.
Bricherasio BibianaRivoiro S., Rosso C.2 - 1
Pro PolongheraTosco D.
Bruinese0 - 1
San SecondoBolla M.
GarinoLamorte D., Pellegrino G., Valenti N.3 - 3
Villar PerosaVicino A., Vicino A., Vertullo A.
riposa: Pinasca
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!