Prima Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Garino217700266+203.00
2Villar Perosa1785212111+102.13
3Atletico Racconigi167511166+102.29
4San Secondo158431137+61.88
5Nichelino Hesperia1484221911+81.75
6Pro Polonghera12833267-11.50
7Vigone10724185+31.43
8Aurora Calcio TFR97232810-21.29
9Pinasca78215713-60.88
10Racconigi782151320-70.88
11Perosa782151118-70.88
12Bruinese67205918-90.86
13Lesna Gold672051022-120.86
14Bricherasio Bibiana57124812-40.71
15Piossasco47115615-90.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Atletico Racconigi, Aurora Calcio TFR, Bricherasio Bibiana, Bruinese, Garino, Lesna Gold, Nichelino Hesperia, Perosa, Pinasca, Piossasco, Pro Polonghera, Racconigi, San Secondo, Vigone, Villar Perosa).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Nichelino HesperiaPolonio E., Vallati A.2 - 2
Aurora Calcio TFRPalmieri A., Mastratisi F. (rigore)
PerosaMartin M., Martin M., Ciniglio A.3 - 1
PiossascoMorone S.
PinascaAgli A.1 - 0
Vigone
Pro PolongheraMusso E. (autogoal)1 - 3
GarinoPuledda M., Carità P., Ciappina G.
RacconigiFrancioso L., Francioso L. (rigore), Tallano M. (rigore)3 - 2
BruineseSforza N., Sforza N.
San SecondoGiannone A. (rigore), Bolla M., Oreglia A.3 - 1
Atletico RacconigiMendola A.
Villar PerosaLigregni D., Ligregni D., Vertullo A., El Bahi M., Richiardone E., Richiardone E.6 - 1
Lesna GoldMoretti F.
riposa: Bricherasio Bibiana
29 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!