Prima Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carignano512415634727+202.13
2San Secondo472413835233+191.96
3Nichelino Hesperia472414555234+181.96
4Aurora Sporting Orbassano432412754928+211.79
5Villar Perosa412412575631+251.71
6Perosa412411854228+141.71
7Atletico Racconigi372411494439+51.54
8Pinasca3624113103432+21.50
9Pralormo33249694042-21.38
10Villastellone Carignano312471073230+21.29
11Pro Polonghera292485113038-81.21
12Marentinese262468102642-161.08
13Bricherasio Bibiana252474133547-121.04
14Vigone182446141843-250.75
15Cambiano172452173367-340.71
16Beinasco92423192352-290.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Racconigi, Aurora Sporting Orbassano, Beinasco, Bricherasio Bibiana, Cambiano, Carignano, Marentinese, Nichelino Hesperia, Perosa, Pinasca, Pralormo, Pro Polonghera, San Secondo, Vigone, Villar Perosa, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo