Prima Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carignano31149413017+132.21
2Villar Perosa30149323915+242.14
3Perosa27148332613+131.93
4San Secondo27147612819+91.93
5Aurora Sporting Orbassano26147522916+131.86
6Pinasca23147252118+31.64
7Nichelino Hesperia22146443027+31.57
8Pralormo18145362325-21.29
9Atletico Racconigi17145272628-21.21
10Bricherasio Bibiana16144462126-51.14
11Marentinese15143651525-101.07
12Pro Polonghera15144371424-101.07
13Vigone14143561218-61.00
14Villastellone Carignano11141851520-50.79
15Cambiano91430112242-200.64
16Beinasco51412111331-180.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Racconigi, Aurora Sporting Orbassano, Beinasco, Bricherasio Bibiana, Cambiano, Carignano, Marentinese, Nichelino Hesperia, Perosa, Pinasca, Pralormo, Pro Polonghera, San Secondo, Vigone, Villar Perosa, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Cuneo
ultimi risultati
Atletico Racconigi0 - 1
Aurora Sporting OrbassanoIngrao D.
Beinasco0 - 1
Pro Polonghera
CarignanoMennitto S., Zacchino A.2 - 0
Marentinese
PerosaBreuza M., Calafiore F., Massello M.3 - 0
Cambiano
Pinasca0 - 2
Vigone
PralormoVisca V., Rei M., Di Gregorio F.3 - 3
Bricherasio BibianaBottale G., Bonansea G., Ciniglio A.
Villar PerosaMartin M. (rigore)1 - 2
San SecondoBorgiattino L., Borgiattino L.
Villastellone Carignano2 - 2
Nichelino HesperiaSartorello A., Sartorello A.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!