Classifica Prima Categoria Girone F 2013/2014 - Giornata 14 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Roero31149413910+292.21
2S. D. Savio Rocchetta Tanaro3014932318+232.14
3Football Club Moncalieri301410043217+152.14
4Montatese28149142415+92.00
5Villanova27148332516+91.93
6San Giuseppe Riva23146532218+41.64
7Nuova Sco Asti22145722114+71.57
8Moncalvo22146441912+71.57
9Trofarello21146352320+31.50
10Atletico Santena20145541915+41.43
11Villastellone Carignano17144552631-51.21
12Pro Villafranca16144462223-11.14
13Poirinese8141581130-190.57
14Buttiglierese5140591040-300.36
15Pecetto41411121033-230.29
16Pro Asti Sandamianese3140311739-320.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Buttiglierese, Football Club Moncalieri, Moncalvo, Montatese, Nuova Sco Asti, Pecetto, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, Roero, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuseppe Riva, Trofarello, Villanova, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo