Classifica Prima Categoria Girone F 2013/2014 - Giornata 18 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Roero391811614312+312.17
2S. D. Savio Rocchetta Tanaro391812334012+282.17
3Football Club Moncalieri361812063721+162.00
4Montatese341810443019+111.89
5Villanova32189543223+91.78
6Moncalvo28188462417+71.56
7Nuova Sco Asti28187742621+51.56
8San Giuseppe Riva28187742723+41.56
9Villastellone Carignano2718765323201.50
10Trofarello26187563026+41.44
11Atletico Santena24186662722+51.33
12Pro Villafranca2118567272701.17
13Buttiglierese15183692147-260.83
14Poirinese111825111941-220.61
15Pecetto41811161444-300.22
16Pro Asti Sandamianese3180315850-420.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Buttiglierese, Football Club Moncalieri, Moncalvo, Montatese, Nuova Sco Asti, Pecetto, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, Roero, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuseppe Riva, Trofarello, Villanova, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo