Classifica Prima Categoria Girone F 2013/2014 - Giornata 25 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1S. D. Savio Rocchetta Tanaro562517535215+372.24
2Football Club Moncalieri532517265525+302.12
3Roero492514745623+331.96
4Villanova472514564632+141.88
5Montatese422512673728+91.68
6San Giuseppe Riva402511773730+71.60
7Atletico Santena36259973628+81.44
8Trofarello362510694541+41.44
9Moncalvo3525105103629+71.40
10Nuova Sco Asti3525988373701.40
11Pro Villafranca32258893534+11.28
12Villastellone Carignano32258894053-131.28
13Pro Asti Sandamianese192554162361-380.76
14Poirinese162537152451-270.64
15Buttiglierese162537152563-380.64
16Pecetto82522212559-340.32
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Buttiglierese, Football Club Moncalieri, Moncalvo, Montatese, Nuova Sco Asti, Pecetto, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, Roero, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuseppe Riva, Trofarello, Villanova, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo