Classifica Prima Categoria Girone F 2013/2014 - Giornata 26 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1S. D. Savio Rocchetta Tanaro572617635417+372.19
2Football Club Moncalieri562618265726+312.15
3Roero522615746126+352.00
4Villanova472614574734+131.81
5Montatese432612773728+91.65
6San Giuseppe Riva402611783731+61.54
7Atletico Santena392610973829+91.50
8Trofarello372610794743+41.42
9Moncalvo3526105113731+61.35
10Pro Villafranca35269893735+21.35
11Nuova Sco Asti35269894042-21.35
12Villastellone Carignano33268994053-131.27
13Pro Asti Sandamianese222664162561-360.85
14Buttiglierese192647152663-370.73
15Poirinese162637162453-290.62
16Pecetto82622222661-350.31
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Buttiglierese, Football Club Moncalieri, Moncalvo, Montatese, Nuova Sco Asti, Pecetto, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, Roero, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuseppe Riva, Trofarello, Villanova, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo