Classifica Prima Categoria Girone F 2013/2014 - Giornata 28 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1S. D. Savio Rocchetta Tanaro612818736020+402.18
2Football Club Moncalieri572818376132+292.04
3Roero522815766634+321.86
4Villanova512815674935+141.82
5San Giuseppe Riva442812884132+91.57
6Montatese442812883731+61.57
7Atletico Santena422811984132+91.50
8Pro Villafranca412811894136+51.46
9Moncalvo3928116114335+81.39
10Trofarello3828108104845+31.36
11Nuova Sco Asti362899104346-31.29
12Villastellone Carignano3428810104054-141.21
13Buttiglierese252867153468-340.89
14Pro Asti Sandamianese252874172763-360.89
15Poirinese202848162553-280.71
16Pecetto82822242666-400.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Buttiglierese, Football Club Moncalieri, Moncalvo, Montatese, Nuova Sco Asti, Pecetto, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, Roero, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuseppe Riva, Trofarello, Villanova, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo