Classifica Prima Categoria Girone F 2013/2014 - Giornata 29 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1S. D. Savio Rocchetta Tanaro622918836020+402.14
2Football Club Moncalieri602919376333+302.07
3Roero552916767235+371.90
4Villanova522915775339+141.79
5Montatese472913883931+81.62
6Atletico Santena452912984433+111.55
7San Giuseppe Riva442912894234+81.52
8Pro Villafranca4129118104138+31.41
9Moncalvo3929116124437+71.34
10Nuova Sco Asti3929109104547-21.34
11Trofarello3829108114948+11.31
12Villastellone Carignano3529811104458-141.21
13Pro Asti Sandamianese262975172763-360.90
14Buttiglierese252967163570-350.86
15Poirinese232958162754-270.79
16Pecetto82922252772-450.28
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Buttiglierese, Football Club Moncalieri, Moncalvo, Montatese, Nuova Sco Asti, Pecetto, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, Roero, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuseppe Riva, Trofarello, Villanova, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo