Classifica Prima Categoria Girone F 2013/2014 - Giornata 4 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Football Club Moncalieri124400112+93.00
2S. D. Savio Rocchetta Tanaro10431081+72.50
3Roero7421192+71.75
4Nuova Sco Asti7421184+41.75
5Atletico Santena7421163+31.75
6Trofarello7421186+21.75
7Villanova742114401.75
8Moncalvo642026601.50
9Pro Villafranca5412185+31.25
10San Giuseppe Riva54121910-11.25
11Montatese4411258-31.00
12Poirinese4411248-41.00
13Villastellone Carignano34031911-20.75
14Buttiglierese24022512-70.50
15Pecetto1401326-40.25
16Pro Asti Sandamianese04004014-140.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Buttiglierese, Football Club Moncalieri, Moncalvo, Montatese, Nuova Sco Asti, Pecetto, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, Roero, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuseppe Riva, Trofarello, Villanova, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo