Classifica Prima Categoria Girone F 2013/2014 - Giornata 8 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Prima Categoria Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Football Club Moncalieri218701218+132.63
2Trofarello1685121813+52.00
3Roero158431166+101.88
4Nuova Sco Asti158431147+71.88
5S. D. Savio Rocchetta Tanaro158431125+71.88
6Moncalvo148422106+41.75
7Montatese1384131210+21.63
8San Giuseppe Riva1283321514+11.50
9Villanova128332109+11.50
10Atletico Santena98233101001.13
11Pro Villafranca78143131300.88
12Villastellone Carignano781431216-40.88
13Poirinese68134513-80.75
14Pecetto48116613-70.50
15Buttiglierese48044618-120.50
16Pro Asti Sandamianese28026221-190.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atletico Santena, Buttiglierese, Football Club Moncalieri, Moncalvo, Montatese, Nuova Sco Asti, Pecetto, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Pro Villafranca, Roero, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuseppe Riva, Trofarello, Villanova, Villastellone Carignano).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo