Classifica Seconda Categoria Girone F 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Seconda Categoria Girone F - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cumiana Calcio Real20106222414+102.00
2Sporting Club San Pietro20106222113+82.00
3Borgaretto20106222115+62.00
4PSG1810532158+71.80
5Filadelfia Moncalieri1610442128+41.60
6Piossasco16105141412+21.60
7Candiolo14103521812+61.40
8Mo.De.R.Na.1410352129+31.40
9Atletico Volvera13104151219-71.30
10Onnisport Club10102442023-31.00
11San Bernardo1010244916-71.00
12Luserna9102351422-80.90
13Pecetto6102081324-110.60
14Roletto Val Noce5101271525-100.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo