Classifica Seconda Categoria Girone F 2018/2019 - Giornata 14 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Seconda Categoria Girone F - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Club San Pietro30149323016+142.14
2Candiolo24146622614+121.71
3Mo.De.R.Na.24146622314+91.71
4Cumiana Calcio Real24147342821+71.71
5Borgaretto23147252418+61.64
6PSG22146442015+51.57
7Atletico Volvera22147161923-41.57
8Filadelfia Moncalieri20145542014+61.43
9Piossasco18145361821-31.29
10Luserna18145361824-61.29
11San Bernardo17144551721-41.21
12Onnisport Club13143472636-100.93
13Pecetto81422101733-160.57
14Roletto Val Noce61413102137-160.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo