Classifica Seconda Categoria Girone F 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Seconda Categoria Girone F - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Club San Pietro361611323316+172.25
2Cumiana Calcio Real28168443123+81.75
3Atletico Volvera28169162224-21.75
4Mo.De.R.Na.27167632615+111.69
5Filadelfia Moncalieri26167542716+111.63
6PSG26167542216+61.63
7Candiolo25166732718+91.56
8Borgaretto24167362722+51.50
9Piossasco22166462224-21.38
10Luserna18165381827-91.13
11San Bernardo17164571826-81.06
12Onnisport Club14163582738-110.88
13Pecetto101624102036-160.63
14Roletto Val Noce61613122342-190.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo