Classifica Seconda Categoria Girone F 2018/2019 - Giornata 4 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Seconda Categoria Girone F - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Filadelfia Moncalieri10431082+62.50
2Sporting Club San Pietro94301115+62.25
3Atletico Volvera9430153+22.25
4PSG9430153+22.25
5Piossasco7421152+31.75
6Cumiana Calcio Real74211119+21.75
7Borgaretto6420258-31.50
8Candiolo5412194+51.25
9Mo.De.R.Na.541214401.25
10Onnisport Club4411267-11.00
11San Bernardo4411226-41.00
12Pecetto34103611-50.75
13Luserna14013613-70.25
14Roletto Val Noce04004410-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo