Classifica Seconda Categoria Girone F 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Seconda Categoria Girone F - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Filadelfia Moncalieri146420112+92.33
2Sporting Club San Pietro136411136+72.17
3Piossasco136411104+62.17
4Cumiana Calcio Real1063121412+21.67
5Atletico Volvera10631287+11.67
6PSG10631265+11.67
7Borgaretto106312911-21.67
8Candiolo96231126+61.50
9Mo.De.R.Na.761415501.17
10San Bernardo7621349-51.17
11Onnisport Club461141014-40.67
12Luserna461141017-70.67
13Roletto Val Noce36105813-50.50
14Pecetto36105716-90.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo