Classifica Seconda Categoria Girone F 2018/2019 - Giornata 8 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Seconda Categoria Girone F - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Club San Pietro1986111910+92.38
2Cumiana Calcio Real1685121913+62.00
3Piossasco168512137+62.00
4Filadelfia Moncalieri148422117+41.75
5PSG148422107+31.75
6Borgaretto1484221412+21.75
7Atletico Volvera1384131110+11.63
8Candiolo1082421510+51.25
9Mo.De.R.Na.1082428801.25
10Luserna882241419-51.00
11San Bernardo88224815-71.00
12Onnisport Club681341620-40.75
13Roletto Val Noce481161219-70.50
14Pecetto38107821-130.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Volvera, Borgaretto, Candiolo, Cumiana Calcio Real, Filadelfia Moncalieri, Luserna, Mo.De.R.Na., Onnisport Club, Pecetto, Piossasco, PSG, Roletto Val Noce, San Bernardo, Sporting Club San Pietro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo