Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 12 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Saluzzo2411731188+102.18
2Castellazzo Bormida2211641155+102.00
3Corneliano Roero22107121810+82.20
4Rivoli22126421510+51.83
5Fossano17115242214+81.55
6Alfieri Asti15114341113-21.36
7Cheraschese14104242017+31.40
8Pro Dronero13103431917+21.30
9Savigliano13113441716+11.18
10BonBonAsca13114161321-81.18
11Olmo12103341016-61.20
12Albese11102531015-51.10
13Benarzole91016379-20.90
14Calcio Derthona9102351016-60.90
15Cavour711218816-80.64
16Valenzana Mado7111461121-100.64
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
Acqui - Calcio Derthona
Castellazzo BormidaSilvestri1 - 0Cavour
CherascheseCeleste (rigore)1 - 1BenarzoleTandurella (rigore)
Alfieri Asti0 - 0Rivoli
Corneliano Roero - Novese
FossanoArmando, Romani, Alfiero, Alfiero4 - 0Albese
Pro DroneroDutto, Galfré2 - 1SaviglianoDe Stefano
SaluzzoPorporato, M. Serra, Micelotta, Gozzo4 - 0BonBonAsca
Valenzana Mado0 - 0Olmo
14 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!