Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 15 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellazzo Bormida2813841185+132.15
2Saluzzo27138322012+82.08
3Rivoli25147431911+81.79
4Corneliano Roero25138142316+71.92
5Cheraschese20136252719+81.54
6Fossano20146262721+61.43
7Pro Dronero19135442319+41.46
8Savigliano19145452319+41.36
9Alfieri Asti18135351315-21.38
10Albese17134541418-41.31
11BonBonAsca16135171526-111.23
12Benarzole12132651215-30.92
13Calcio Derthona12133371320-70.92
14Olmo12133371123-120.92
15Cavour11133281421-70.85
16Valenzana Mado11142571527-120.79
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
AlbeseBandirola1 - 0Pro Dronero
BenarzoleParussa1 - 2SaluzzoPinelli (rigore), Berrino
Castellazzo BormidaCosta, Rosset2 - 0Fossano
CavourBuongiorno (rigore), Fiorillo2 - 2Valenzana MadoL. Marelli (rigore), Palazzo
Novese - BonBonAsca
Olmo0 - 1Corneliano RoeroMelle
Rivoli - Acqui
Savigliano0 - 1Alfieri AstiBlini (rigore)
Calcio DerthonaPrizio (autogoal)1 - 0Cheraschese
13 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!