Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 17 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellazzo Bormida34151041225+172.27
2Saluzzo31159422314+92.07
3Rivoli26157532214+81.73
4Corneliano Roero25158162419+51.67
5Cheraschese23157262821+71.53
6Fossano21156363024+61.40
7Albese21155641720-31.40
8Savigliano19155462322+11.27
9Pro Dronero1915546242401.27
10BonBonAsca19156181928-91.27
11Benarzole18154651617-11.20
12Calcio Derthona18155371720-31.20
13Alfieri Asti18155371519-41.20
14Olmo15154381426-121.00
15Cavour14154291623-70.93
16Valenzana Mado11152581529-140.73
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
Acqui - Valenzana Mado
AlbeseBandirola1 - 1SaluzzoBissacco
BenarzoleCiccomascolo, Romanisio2 - 1BonBonAscaUgali
Castellazzo BormidaPiana, Piana2 - 0Cheraschese
CavourS. Bonelli, Buongiorno2 - 1Pro DroneroFranco
OlmoA. Dalmasso (rigore), Pernice2 - 1Alfieri AstiBlini
RivoliCravetto, Piroli, Cravetto (rigore)3 - 3FossanoAlfiero, Alfiero, Alfiero
Savigliano - Novese
Calcio DerthonaComi1 - 0Corneliano Roero
20 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!