Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 19 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellazzo Bormida36171061247+172.12
2Rivoli32179532414+101.88
3Saluzzo32179532416+81.88
4Corneliano Roero29179262819+91.71
5Fossano27178363928+111.59
6Calcio Derthona24177372021-11.41
7Albese24176652023-31.41
8Cheraschese23167273126+51.44
9Savigliano22176472524+11.29
10BonBonAsca22177192130-91.29
11Pro Dronero2016556262601.25
12Benarzole18164661719-21.13
13Alfieri Asti18175391723-61.06
14Olmo18165381526-111.13
15Cavour151743101728-110.88
16Valenzana Mado111725101634-180.65
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
BonBonAscaEchimov, Echimov2 - 1AlbeseFreda
Pro Dronero - Acqui
SaviglianoRostagno, D. Rosso2 - 1BenarzoleParussa
Corneliano Roero0 - 0Castellazzo Bormida
SaluzzoPinelli1 - 1CavourBuongiorno
CherascheseCeleste (rigore), Prizio, Atomei3 - 5FossanoAlfiero, Tavella, Alfiero, Armando, Alfiero (rigore)
Novese - Olmo
Valenzana Mado0 - 1RivoliArcari
Alfieri AstiPersiano1 - 2Calcio DerthonaManzati, Di Savino (autogoal)
20 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!