Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 20 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellazzo Bormida37181071258+172.06
2Rivoli33189632414+101.83
3Saluzzo33189632517+81.83
4Corneliano Roero29179262819+91.71
5Fossano27188374132+91.50
6Calcio Derthona27188372321+21.50
7Cheraschese26178273326+71.53
8Savigliano25187472924+51.39
9Albese24176652023-31.41
10Pro Dronero23176563028+21.35
11BonBonAsca221871102133-121.22
12Alfieri Asti21186391823-51.17
13Benarzole19174761719-21.12
14Olmo18175391530-151.06
15Cavour151843111729-120.83
16Valenzana Mado111825111636-200.61
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
Calcio DerthonaFarina (rigore), Farina, Manzati3 - 0BonBonAsca
Valenzana Mado0 - 2CherascheseCapocchiano, Celeste
Cavour0 - 1Alfieri AstiPersiano
Acqui - Corneliano Roero
Albese - Novese
FossanoAlfiero, Armando2 - 4Pro DroneroFranco (rigore), D. Isoardi, D. Isoardi, Rapa
Benarzole0 - 0Rivoli
Castellazzo BormidaMolina (rigore)1 - 1SaluzzoPinelli
Olmo0 - 4SaviglianoDe Peralta (rigore), De Peralta, Rostagno, De Peralta
18 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!