Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 26 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellazzo Bormida482313913410+242.09
2Saluzzo412311843225+71.78
3Calcio Derthona382311572823+51.65
4Rivoli372491053325+81.54
5Fossano362310675138+131.57
6Pro Dronero362310674233+91.57
7Cheraschese352310584133+81.52
8Corneliano Roero342310493326+71.48
9Savigliano32239593631+51.39
10Benarzole27226972726+11.23
11Albese27236982634-81.17
12Cavour242373132534-91.04
13BonBonAsca242373132548-231.04
14Olmo232365122341-181.00
15Alfieri Asti222364132032-120.96
16Valenzana Mado202355132441-170.87
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
CavourPareschi, Cretazzo2 - 0Albese
Acqui - Benarzole
CherascheseAtomei, Atomei, Cornero3 - 3BonBonAscaLewandowski (rigore), Lewandowski, Prizio (autogoal)
Pro Dronero0 - 0Alfieri Asti
FossanoAlfiero, Alfiero2 - 1SaviglianoD. Rosso
Valenzana Mado - Novese
Castellazzo BormidaZunino, Rosset2 - 0Olmo
Calcio DerthonaMerlano1 - 1RivoliCravetto (rigore)
Corneliano Roero0 - 1SaluzzoPinelli
16 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!