Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 28 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellazzo Bormida512514923612+242.04
2Saluzzo442512853427+71.76
3Calcio Derthona442513573023+71.76
4Rivoli4026101063527+81.54
5Fossano382510875441+131.52
6Cheraschese382411584334+91.58
7Pro Dronero372410774334+91.54
8Corneliano Roero3525105103529+61.40
9Savigliano3525105103833+51.40
10Benarzole28246108272701.17
11BonBonAsca282584132850-221.12
12Albese27246992736-91.13
13Alfieri Asti262575132334-111.04
14Cavour242573152637-110.96
15Olmo242466122644-181.00
16Valenzana Mado232565142542-170.92
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
Acqui - Albese
Valenzana MadoRizzo1 - 0Benarzole
Corneliano RoeroMelle (rigore)1 - 2BonBonAscaPagano, Zamburlin
SaluzzoBissacco1 - 2Alfieri AstiPiovano, Persiano
Pro Dronero - Novese
FossanoAlfiero (rigore), Alfiero (rigore), Tavella3 - 3OlmoPepino, A. Dalmasso, D. Magnaldi
CavourS. Bonelli1 - 2RivoliPantaleo, Pantaleo
CherascheseCeleste (rigore), Costamagna2 - 1SaviglianoDe Peralta (rigore)
Castellazzo Bormida0 - 1Calcio DerthonaFarina
20 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!