Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 29 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellazzo Bormida5226141023612+242.00
2Saluzzo472613853527+81.81
3Calcio Derthona442513573023+71.76
4Fossano412611875842+161.58
5Rivoli4127101163628+81.52
6Pro Dronero382510874334+91.52
7Cheraschese382511594336+71.52
8Savigliano3626106103833+51.38
9Corneliano Roero3525105103529+61.40
10Benarzole312571082927+21.24
11BonBonAsca282684142851-231.08
12Alfieri Asti272676132435-111.04
13Albese272569102840-121.08
14Olmo272576122845-171.08
15Cavour252674152637-110.96
16Valenzana Mado232665152644-180.88
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
BonBonAsca0 - 1SaluzzoPinelli (rigore)
Calcio Derthona - Acqui
Cavour0 - 0Castellazzo Bormida
BenarzoleVallati (rigore), Pera2 - 0Cheraschese
Marco PiccinniRivoliGallace1 - 1Alfieri AstiPersiano
Novese - Corneliano Roero
AlbeseCapocelli1 - 4FossanoArmando, Romani, Romani, Romani
Savigliano0 - 0Pro Dronero
OlmoD. Magnaldi, M. Lerda2 - 1Valenzana MadoL. Marelli
13 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!