Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 30 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellazzo Bormida5327141123713+241.96
2Saluzzo472613853527+81.81
3Fossano442712876245+171.63
4Calcio Derthona442613583327+61.69
5Rivoli4228101263729+81.50
6Cheraschese412612594736+111.58
7Savigliano3927116104134+71.44
8Pro Dronero382610884337+61.46
9Corneliano Roero3526105113632+41.35
10Benarzole342681083227+51.31
11BonBonAsca292785142851-231.07
12Alfieri Asti282777132435-111.04
13Albese2826610102840-121.08
14Olmo272676132849-211.04
15Cavour252674152637-110.96
16Valenzana Mado242766152644-180.89
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
Valenzana Mado0 - 0Albese
Pro Dronero0 - 3BenarzoleParussa, Manieri, Ferrero
Alfieri Asti0 - 0BonBonAsca
Acqui - Cavour
Saluzzo - Novese
CherascheseNastasi, Capocchiano, Pupillo, Cornero4 - 0Olmo
Castellazzo BormidaPiana1 - 1RivoliGallace
Corneliano RoeroVergori1 - 3SaviglianoE. Rosso, Brancato, De Peralta
FossanoAlfiero, Alfiero, Alfiero, Alfiero4 - 3Calcio DerthonaMazzariol, Mazzocca, Farina (rigore)
20 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!