Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 6 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corneliano Roero13541094+52.60
2Rivoli116321107+31.83
3BonBonAsca105311105+52.00
4Alfieri Asti9530256-11.80
5Castellazzo Bormida8522174+31.60
6Saluzzo8522175+21.60
7Savigliano86222101001.33
8Cheraschese75212128+41.40
9Fossano762131411+31.17
10Pro Dronero7514087+11.40
11Albese651316601.20
12Calcio Derthona55122610-41.00
13Benarzole4504145-10.80
14Olmo45113511-60.80
15Cavour3510448-40.60
16Valenzana Mado26024616-100.33
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
Acqui - BonBonAsca
AlbeseBandirola, Carluccio2 - 2OlmoM. Magnaldi, D. Magnaldi
Castellazzo Bormida - n.d.Novese
CavourS. Bonelli, Fiorillo2 - 3SaviglianoVarvelli, De Peralta, Mazzafera
CherascheseAtomei1 - 2Corneliano RoeroMelle, Melle
Fossano0 - 1Alfieri AstiArione
Pro DroneroFranco1 - 1RivoliPavan
Calcio DerthonaMagné, Mandirola2 - 2BenarzolePregnolato (rigore), Romanisio
Valenzana MadoBosco, Gerbaudo2 - 2SaluzzoGozzo, Pinelli
23 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!