Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 9 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rivoli189531149+52.00
2Saluzzo178521138+52.13
3Corneliano Roero168512149+52.00
4Cheraschese1384131912+71.63
5Castellazzo Bormida138341105+51.63
6BonBonAsca138413128+41.63
7Alfieri Asti1384131112-11.63
8Fossano1183231612+41.38
9Albese118251109+11.38
10Savigliano108242121201.25
11Olmo88224815-71.00
12Cavour78215711-40.88
13Pro Dronero781431116-50.88
14Calcio Derthona68134713-60.75
15Benarzole5705246-20.71
16Valenzana Mado38035819-110.38
17Acqui000000000
18Novese000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Acqui, Albese, Alfieri Asti, Benarzole, BonBonAsca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Novese, Olmo, Pro Dronero, Rivoli, Saluzzo, Savigliano, Valenzana Mado).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
AlbeseBandirola1 - 0Cavour
Alfieri AstiAhmed, Bechis, Di Benedetto3 - 0Pro Dronero
SaviglianoDe Stefano1 - 1FossanoGalvagno
Novese - Valenzana Mado
Olmo0 - 2Castellazzo BormidaRosset (rigore), Piana
RivoliDrago1 - 0Calcio Derthona
SaluzzoM. Serra, Pinelli2 - 1Corneliano RoeroDelpiano
BonBonAsca0 - 1CherascheseOddenino
Benarzole - Acqui
13 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!