Serie D Girone A Femminile

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Futura Langhe6524212113523+1122.71
2Atletico Sangiustese6124201310941+682.54
3Olympic Collegno502416264925+242.08
4Vianney482415369144+472.00
5La Rondinese392412395059-91.63
6Masera3624113105949+101.50
7Racco 863324103115161-101.38
8AstiSport312494116365-21.29
9Musiello Saluzzo3023100136874-61.30
10J Gold School2124701746100-540.88
11Sporting Rosta182453163472-380.75
12Formigliana172352163868-300.74
13S. D. Savio Rocchetta Tanaro324102322134-1120.13
14Spazio Talent Soccer000000000
 
Il campionato Serie D Girone A Femminile stagione 2015-2016 è composto da 14 squadre (AstiSport, Atletico Sangiustese, Formigliana, Futura Langhe, J Gold School, La Rondinese, Masera, Musiello Saluzzo, Olympic Collegno, Racco 86, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, Spazio Talent Soccer, Sporting Rosta, Vianney).
La stagione parte il 20/09/2015 e si conclude il 01/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo