Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evancon593117865033+171.90
2Castellanzese583117776953+161.87
3Gozzano572817654624+222.04
4Bra553016774324+191.83
5Folgore Caratese4931131084234+81.58
6Caronnese4931147104639+71.58
7Sestri Levante4730145114535+101.57
8Legnano4731145124544+11.52
9Sanremese (-2p.)4629121254029+111.59
10Imperia443113513353501.42
11Casale43311110103330+31.39
12Lavagnese4331127124652-61.39
13HSL Derthona363099123238-61.20
14Arconatese353198143948-91.13
15Chieri342971393431+31.17
16Varese303079142836-81.00
17Saluzzo303079142640-141.00
18Borgosesia243066183757-200.80
19Vado243166192955-260.77
20Fossano (-1p.)183047192553-280.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2), Fossano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo