Classifica Serie D Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Serie D Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Seregno542617364127+142.08
2Casatese492615474425+191.88
3Fanfulla462613763822+161.77
4Crema422611965041+91.62
5NibionnOggiono412611873629+71.58
6Desenzano Calvina40261178373701.54
7Brusaporto392612311393901.50
8Sporting Franciacorta36269983427+71.38
9Breno342681083128+31.31
10Virtus Ciserano Bergamo342697103331+21.31
11Real Calepina322688102731-41.23
12Sona322695123541-61.23
13Ponte San Pietro31267109313101.19
14Vis Nova Giussano312694133145-141.19
15Villa Valle302679104148-71.15
16Tritium242666143244-120.92
17Scanzorosciate232665151935-160.88
18Caravaggio232658133351-180.88
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Breno, Brusaporto, Caravaggio, Casatese, Crema, Desenzano Calvina, Fanfulla, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Real Calepina, Scanzorosciate, Seregno, Sona, Sporting Franciacorta, Tritium, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Vis Nova Giussano).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo