Classifica Serie D Girone F 2020/2021 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Serie D Girone F - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso532416534920+292.21
2San Nicolò Notaresco512415634420+242.13
3Cynthia4326111053424+101.65
4Castelnuovo Vomano412512584137+41.64
5FC Matese402511773227+51.60
6Vastogirardi35229853625+111.59
7Castelfidardo342481062825+31.42
8Tolentino 1919322471163933+61.33
9Recanatese32248883631+51.33
10Rieti312587102933-41.24
11Aprilia30247983033-31.25
12Montegiorgio29228592930-11.32
13Vastese (-1p.)272161052926+31.29
14Pineto26196852219+31.37
15Atletico Terme Fiuggi2421597232301.14
16Real Giulianova192447132239-170.79
17Olympia Agnonese42004161153-420.20
18Atletico Porto Sant'Elpidio3200317844-360.15
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aprilia, Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Città di Campobasso, Cynthia, FC Matese, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Rieti, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo