Classifica Serie D Girone F 2020/2021 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Serie D Girone F - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castelnuovo Vomano22127141914+51.83
2Città di Campobasso209621248+162.22
3San Nicolò Notaresco209621209+112.22
4Rieti17105238801.70
5Cynthia16104421510+51.60
6Vastogirardi16104421510+51.60
7Pineto1510433107+31.50
8Recanatese146420102+82.33
9Montegiorgio1494231615+11.56
10Atletico Terme Fiuggi131034398+11.30
11Castelfidardo12833276+11.50
12Tolentino 191911102531314-11.10
13FC Matese10113171620-40.91
14Vastese (-1p.)9102441316-30.90
15Aprilia910235820-120.90
16Real Giulianova59126312-90.56
17Olympia Agnonese26024416-120.33
18Atletico Porto Sant'Elpidio29027318-150.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aprilia, Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Città di Campobasso, Cynthia, FC Matese, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Rieti, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo