Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina602917935022+282.07
2FC Messina572916944521+241.97
3Gelbison Vallo Della Lucania5529151044528+171.90
4San Luca512915683629+71.76
5Acireale4628144104428+161.64
6Rotonda4328111072625+11.54
7Dattilo Noir3927123124241+11.44
8Biancavilla 1990 (-1p.)3828123133133-21.36
9Licata372810711303001.32
10Paternò352998122226-41.21
11Troina352998122536-111.21
12Pol. Santa Maria342771373424+101.26
13Castrovillari342981011313101.17
14Cittanovese332989123442-81.14
15Rende302886143043-131.07
16Città di Sant'Agata2928611112438-141.04
17Marina di Ragusa242859143150-190.86
18Roccella152843211851-330.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo