Classifica Promozione Girone A 2020/2021 - Giornata 2 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Promozione Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sparta Novara6220062+43.00
2Omegna6220040+43.00
3Chiavazzese6220052+33.00
4Dormelletto6220075+23.00
5Vogogna4211042+22.00
6Arona3210165+11.50
7Santhià3210154+11.50
8Città di Cossato3210134-11.50
9Vigliano220204401.00
10Bulè Bellinzago220203301.00
11Piedimulera1201123-10.50
12Briga1201135-20.50
13Sizzano1201103-30.50
14Juventus Domo0200213-20.00
15Bianzé0200248-40.00
16Valduggia0200226-40.00
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Chiavazzese, Città di Cossato, Dormelletto, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 09/05/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
Marco DhoBulè BellinzagoGualandi S., Capacchione F. (rigore)2 - 2ViglianoDossena E., Briola M.
Asd Arona CalcioSanthiàPairotto D., Colombara N., Momoh Sani M., Momoh Sani M.4 - 2AronaValsesia L. (rigore), Campana M. (autogoal)
ValduggiaPoletti P.1 - 3ChiavazzeseSassi A., Giglio A., Sassi A.
Gianni ForalossoBrigaSacco L.1 - 3Sparta NovaraGarda A., Midali A., Blanda M.
La RedazioneBianzéMarteddu M., Pinton A., Ramello S.3 - 4DormellettoRossi N., Vezzu' M., Bianchi F., Zoccheddu A.
Omegna CalcioOmegnaElca A.1 - 0Juventus Domo
Fabrizio FrancinaCittà di CossatoFiore R.1 - 3VogognaFernandez M., Fernandez A., Fernandez M.
Fausto SgroPiedimulera0 - 0Sizzano
30 gol fatti, 15 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!