Classifica Promozione Girone A 2020/2021 - Giornata 3 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Promozione Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sparta Novara93300124+83.00
2Vogogna7321074+32.33
3Santhià6320174+32.00
4Omegna6320163+32.00
5Arona6320197+22.00
6Chiavazzese6320175+22.00
7Dormelletto632017702.00
8Città di Cossato632015502.00
9Juventus Domo3310264+21.00
10Valduggia3310256-11.00
11Vigliano2302156-10.67
12Sizzano2302125-30.67
13Bulè Bellinzago2302159-40.67
14Bianzé13012610-40.33
15Briga1301238-50.33
16Piedimulera1301238-50.33
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Chiavazzese, Città di Cossato, Dormelletto, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 09/05/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
Asd Arona CalcioAronaGessa L., Ghiotti A., Romano G.3 - 2ChiavazzeseSassi A. (rigore), Tiani G.
Fabrizio FrancinaVogognaFernandez A., Fernandez M., Fernandez M.3 - 2OmegnaDe Ponti S., Elca A. (rigore)
Angelo FermanelliDormelletto0 - 2SanthiàBigotti D., Zarmanian L.
ViglianoLopez Damas J.1 - 2Città di CossatoPerazzone C., Martescu R.
Fausto SgroJuventus DomoCabrini F., Progni M., Pesce R., Ciana L., Falcioni N.5 - 1PiedimuleraCoscia M.
Pier Carlo BellingeriSizzanoYeboah M., Agnesina E.2 - 2BianzéPinton A., Raffa J.
Gianfranco MazzitelliSparta NovaraBlanda M., Bondenari L., Blanda M., Blanda M., Blanda M., Schiattarella M.6 - 2Bulè BellinzagoTuveri D., Capacchione F.
Annalisa ZagoValduggiaPoletti P., Mancin G., Poletti P.3 - 0Briga
36 gol fatti, 10 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!