Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 1 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fezzanese3110060+63.00
2Rivarolese 19193110030+33.00
3Sammargheritese 19033110030+33.00
4Valdivara 5 Terre3110043+13.00
5Ventimiglia Calcio3110021+13.00
6Molassana Boero3110010+13.00
7Pietra Ligure 19563110010+13.00
8Imperia110101101.00
9Sestrese110101101.00
10Moconesi Fontanabuona0100134-10.00
11Busalla Calcio0100112-10.00
12Rapallo Ruentes 19140100101-10.00
13Vado0100101-10.00
14Albenga 19280100103-30.00
15Genova0100103-30.00
16Serra Riccò 19710100106-60.00
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Genova, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo
Ultimi risultati
SestreseDe Persiis A.1 - 1ImperiaYmeri A.
FezzaneseCupini M., Cupini M., Corvi L., Corvi L., Maggiore G., Lorenzini A.6 - 0Serra Riccò 1971
Molassana BoeroRomei M.1 - 0Rapallo Ruentes 1914
Rivarolese 1919Mura E., Chiarabini A., Chiarabini A.3 - 0Albenga 1928
Sammargheritese 1903Marrale O. (rigore), Marrale O., Cilia S.3 - 0Genova
Vado0 - 1Pietra Ligure 1956Baracco L. (rigore)
Valdivara 5 TerreGrasso F., Bertuccelli G. (rigore), Bertuccelli G., Bertuccelli G.4 - 3Moconesi FontanabuonaDell'ovo A., Sanguineti F., Duranti A.
Ventimiglia Calcio2 - 1Busalla Calcio
26 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!