Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 10 - I AM CALCIO CUNEO


Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Genova22107122011+92.20
2Vado21107032212+102.10
3Imperia18105322112+91.80
4Pietra Ligure 195618104602214+81.80
5Fezzanese17104512412+121.70
6Rivarolese 191917105232515+101.70
7Molassana Boero17105231213-11.70
8Ventimiglia Calcio16104421512+31.60
9Sammargheritese 190315104331411+31.50
10Busalla Calcio13103431715+21.30
11Valdivara 5 Terre1310343212101.30
12Albenga 192811103251718-11.10
13Rapallo Ruentes 1914710145619-130.70
14Sestrese510055819-110.50
15Serra Riccò 1971510127827-190.50
16Moconesi Fontanabuona110019728-210.10
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Genova, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Cuneo